Сегодня нам важно молиться, помогать пострадавшим и не ожесточаться, – Владимир Легойда

В сложившейся непростой ситуации всем верующим сегодня важно, прежде всего, молиться, помогать тем, кто в этом нуждается, и не ожесточаться, считает председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

– Мы все молимся о том, чтобы как можно скорее был установлен мир и чтобы люди, от которых это зависит, сделали все возможное, чтобы этот мир установить, чтобы военные действия прекратились. Будем надеяться, что это произойдет в какой-то ближайшей перспективе, – прокомментировал Владимир Легойда в программе «Светлый вечер» на радио «Вера» ситуацию на Украине.

Напомнив в этой связи про обращение Святейшего Патриарха Кирилла, представитель Церкви сказал, что сегодня, конечно, «важно молиться, важно помогать, как говорит Патриарх, тем, кто пострадал, кого коснулась беда».

Кроме того, заметив, что в Интернете сегодня «много разных эмоций, много разных правд», Владимир Легойда подчеркнул, что «очень важно нам сегодня не ожесточаться».

– Вот это то, что мы сейчас, наверное, должны сделать, чтобы не увеличивать градус злобы и ненависти. И, конечно, повторю, молиться о скорейшем установлении мира, – заключил представитель Русской Православной Церкви.

Журнал "Фома"

Фото mitropolia74.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *