Священник Сыктывкарской епархии совершил Таинство Причастия в «красной зоне»

В  праздник Рождества Пресвятой Богородицы, 21 сентября,  иерей Иоанн Коюшев совершил Таинство Причастия в «красной зоне» в больнице. В этот день причаститься смогла христианка, больная COVID-19. На своей странице в сети «ВКонтакте» отец Иоанн поделился впечатлениями:

- В моей практике такое событие было впервые. Долгое время не впускали священников даже на порог больницы. Этот случай - положительный прецедент. Знаю многих православных христиан, которые хотели бы, чтобы в трудную минуту жизни, находясь на грани, их посетил батюшка со Святыми Дарами.

Священник был полностью экипирован в специальный костюм. И батюшка отметил, что в нем очень жарко и даже сложно представить, как врачи и персонал рабочую смену трудятся в такой одежде.

- Искренне благодарю всех, кто каким-либо образом был причастен к этому доброму делу. Можно ли здесь писать имена - не знаю. Но именно им - нижайший поклон. Вы большие молодцы. С пожеланиями добра и благоденствия вам и всему медицинскому персоналу, -отметил отец Иоанн.

Фото со страницы о. Иоанна Коюшева ВКонтакте

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *