Рождественский пост – дни милосердия и добрых дел

Фото tagileparhiya.ru

Начался Рождественский пост, который продлится по 6 января 2024 года. Для православных это время сугубой молитвы, воздержания от молочных и мясных продуктов, но главное, конечно же, дела милосердия. Именно к этому призывает ухтинцев традиционная акция «Дари радость на Рождество!».

Православная служба «Милосердие» Ухты приглашает всех принять участие в этой акции, которую волонтёры организуют уже в 12-й раз. В преддверии светлого праздника Рождества Христова собирают средства на подарки для проживающих в психоневрологическом интернате, в Центре социальной адаптации для лиц без определённого места жительства, пациентам больниц и подопечным центра – малообеспеченным, многодетным семьям. Всего добровольцы «Милосердия» хотят подготовить 1500 подарков и призывают всех поддержать эту добрую традицию – дарить радость ближним на Рождество.

Вы можете сделать пожертвования на карту службы «Милосердие» — карта СБ 4817 7601 6113 6654 (с пометкой «Рождество»), карта привязана к номеру телефона 89125460631.

 

«Колокол Севера» №5(112) ноябрь 2023 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *