«Рождественская звезда» собрала около 150 юных ухтинцев

Фото Николая Лудникова

13 января в г. Ухте Республике Коми впервые состоялся благотворительный праздник «Рождественская звезда». Мероприятие, организованное ООО «Газпром трансгаз Ухта», посетили около 150 детей, в том числе из многодетных семей и Детского дома № 2 г. Ухты.

Евангельскую историю таинства Рождества Христова напомнил архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, который провёл праздничное богослужение в храме Новомучеников и исповедников Российских, в земле Коми просиявших, сообщает пресс-служба "Газпром трансгаз Ухта".

«Я рад, что сегодня восстанавливается древняя традиция, подобно волхвам, дарить подарки. Новый год, который мы все празднуем, берёт своё летоисчисление именно от Рождения нашего спасителя Христа!» – обратился к прихожанам храма и приглашённым гостям архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим. Он вручил детям подарки – сладости и наборы для творчества с героями образовательного проекта «Путешествие с северным газом», реализуемого ООО «Газпром трансгаз Ухта» с 2017 года.

Во второй части праздника в Центре творчества им. Г.А. Карчевского ребята посмотрели спектакль «По щучьему веленью!» в исполнении артистов Академического театра драмы им. В. Савина (г. Сыктывкар), а также приняли участие в интермедии с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями.

«Мы впервые организовали такой благотворительный праздник и хотим сделать его доброй традицией, ведь в Рождество наши сердца согревает вера, душа обретает надежду, а жизнь наполняется любовью. Пусть эти чувства, эмоции и ощущения сохраняются надолго и помогают всем нам в самых разных ситуациях. Желаю родителям – тепла и уюта в доме, взаимопонимания и гармонии, исполнения желаний, больших и светлых целей! А детям – здоровья, сил, энергии и много-много улыбок!» – отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Андрей Дмитриевич Баранов.

Больше фото на странице газеты в соцсети "ВКонтакте"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *