5 сентября в Ухте пройдёт презентация новой книги члена Союза журналистов России Николая Лудникова «Звёзды ухтинского спорта». Издание увидело свет в год 85-летия отрасли физической культуры и спорта Ухты.
Автор решил рассказать о людях, которые внесли весомый вклад в развитие спорта в Коми и в России в целом. И не только о таких всероссийских знаменитостях, как хоккеисты Сергей и Игорь Капустины, фигурист Дмитрий Алиев и другие чемпионы из Ухты, но и об их тренерах, наставниках, которые часто остаются за кадром, тогда как их вклад в победу учеников воистину бесценен. В книге – воспоминания спортсменов, архивные фото и немало живых историй о настоящих людях нашего времени.
Презентация новой книги пройдёт 5 сентября 2025 года в 18.00, в день 70-летия писателя, члена Союза журналистов России, общественного деятеля Николая Лудникова по адресу: г. Ухта, пос. УРМЗ, ул. Школьная 5 (на территории лыжной базы).
Для желающих будет организован транспорт, Обращаем внимание изменилось время отправления автобуса, он отправится от Центральной библиотеки Ухты (пр. Ленина, 40) в 17.15.