Преподавателей и студентов Коми приглашают на региональные образовательные Рождественские чтения

21 ноября 2018 г. в Сыктывкаре состоятся республиканская научно-практическая образовательная конференция «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи на основе традиционных духовных ценностей» и региональный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Мероприятия проводятся в рамках региональных образовательных Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность»

К участию в конференции приглашаются руководители, педагоги, преподаватели образовательных организаций всех типов и видов, руководители и специалисты методических служб, специалисты органов образования, государственных учреждений для детей, научные работники, студенты, представители общественных и религиозных организаций, сообщает сайт КРИРО.

Организаторы форума - Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования», Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина совместно с Сыктывкарской епархией Русской Православной Церкви.

Направления конференции:

1. Духовно-нравственное и патриотическое воспитание в современной школе.

2. Реализация образовательных областей «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «Основы религиозной культуры и светской этики» как средство формирования ценностных ориентаций подростков;

3. Сотрудничество системы образования с общественными и религиозными институтами в воспитании подрастающего поколения;

4.Формирование духовно-нравственных ценностей в образовательном процессе в организациях профессионального образования;

5. История православия в научно-исследовательской работе студентов (секция для студентов).

В рамках конференции с 15 октября по 17 декабря 2018 проводится региональный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и республиканская выставка детского творчества.

В конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций всех типов, в том числе организаций профессионального и дополнительного образования, воскресных и частных школ Республики Коми. Конкурс по номинации «Основная тематика» проводится в трех возрастных группах: первая группа: дети до 8 лет; вторая группа: дети 9 – 12 лет; третья группа: дети 13 – 17 лет. В номинация «Роспись по фарфору» предполагает участие детей 13-17 лет, учащихся художественных направлений организаций профессионального и дополнительного образования.

С информацией по мероприятиям, положениями конференции и конкурса, срокам проведения мероприятий можно познакомиться по ссылкам:

Информационное письмо "О проведении Региональных Рождественских образовательных чтений "Молодёжь: свобо­да и ответствен­ность" от 06.11.2018г. №02-18/оо-716

Информационное письмо "О регистрации на Региональных Рождественских образовательных чтениях "Молодёжь: свобо­да и ответствен­ность" от 30.10.2018г. №1959

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *