Покровские чтения в Инте

%d0%b4%d0%b2%d0%b0-%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d1%8b%d0%ba%d0%b814 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший епископ Иоанн отслужил Божественную Литургию в Свято-Иверском храме г. Воркуты. В числе сослужащих клириков — иеродиакон Мефодий (Ляхов), командированный из Николо-Шартомского монастыря.

%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b1%d0%b8%d1%89%d0%b515 октября Его Преосвященство служил Божественную Литургию в пос. Абезь Интинского ЦО в сослужении благочинного округа протоиерея Василия Потрясова, диакона Иоанна Сушкова, иеродиаконов Кирилла и Мефодия. Абезь печально известен как место ссылки жертв политических репрессий. На кладбище посёлка была отслужена лития по всем, пострадавшим в годину гонений за веру Христову — на могилах известного религиозного философа Л. П. Карсавина, Н. Н. Пунина и других.

В г. Инта на Покров традиционно проводятся Покровские чтения. В этом году они состоялись в ЦДК на третий день праздника после воскресной литургии, и их гостями были Его Высокопреосвященство Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим и лауреат международных и всероссийских конкурсов певица Лилия Евсеева.

Воркутинская епархия  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *