Поделиться добром с ближним

В Ухте прошла добрая акция "Масленица для бездомных", которую в дни Сырной седмицы проводят редакция газеты "Колокол Севера" и православная служба «Милосердие». Ухтинцы не остались равнодушными, напекли блинов, кто-то перечислил деньги, и волонтёрам было чем угостить подопечных.

- Уже второй год подряд мы присоединяемся к добровольцам службы «Милосердие» на Масленицу, - рассказывает главный редактор газеты «Колокол Севера», член Союза журналистов России, заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Коми Николай Лудников. – Волонтёры два раза в неделю кормят бездомных в Рабочем посёлке, и это большая нужная работа. Люди охотно помогают больным детям, брошенным собакам и кошкам, а бездомные вызывают меньше сочувствия, а ведь это наши соотечественники и тоже нуждаются в милосердии и поддержке.

Журналисты газеты «Колокол Севера» приехали вместе с добровольцами в эту субботу, с собой привезли только что испечённые блины. Люди уже ждали, и им приготовили хороший обед с горячим борщом, вторым, чаем, а на сладкое пироги, конфеты и, конечно, коронное блюда дня. Надо было видеть, с каким удовольствием угощаются бездомные блинами, домашние лакомства для тех, кто живёт на улице, имеют особую цену.

Уходили волонтёры со светлым чувством, так всегда бывает, когда ты принёс хотя бы частичку радости и тепла ближнему.

Начинается Великий пост, который призывает нас на добрые дела. Желающие помочь малоимущим и бездомным могут перечислить средства на карту службы «Милосердие» — карта СБ 4817 7601 6113 6654, карта привязана к номеру телефона 89125460631.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *