Победителей и участников фотоконкурса «Русь православная» приглашают на презентацию

Ипатьевский монастырь — колыбель дома Романовых. Сергей Рулев

Жюри фотоконкурса «Русь православная», организованного редакцией газеты «Колокол Севера», подвело итоги. На конкурс поступило более 100 работ. Конкурс прошел при поддержке ООО "НИПИ нефти и газа УГТУ".

В 2021 году расширилась география конкурса, работы пришли из разных уголков России -Йошкар-Олы, из Ленинградской, Псковской, Свердловской и Московской областей.

На фото словно ожили для зрителя Троице-Сергиева лавра, Успенский Трифонов монастырь в Кирове, удивительный и благодатный Валаам.

А какую галерею портретов своих земляков представил Сергей Довженко из города Электроугли! Неудивительно, что  жюри объявило его победителем в номинации  «Просветимся торжеством». Его фото «Ликование» так ярко передает радость православного праздника.

Традиционно самая популярная номинация «Родимые просторы», в которой представлены

пейзажные фото нашей необъятной России, природа, храмы. Победителем стал ухтинец Сергей Рулев с работой «Ипатьевский монастырь — колыбель дома Романовых».

Лучшим в номинации «Православие в лицах» объявлен Яков Сметанин, автор портретов участников Великорецкого крестного хода.

Еще две работы были отмечены призами симпатий жюри это «Осень» Сергея Брусенского из Ухты  и « Птицы счастья» инокини Елисаветы (Петровской) из поселка Ленинское Ленинградской области.

Призы и дипломы иногородним фотографам редакция газеты направит почтой, а всех ухтинцев приглашаем 22 октября в 18 часов в Центральную библиотеку (г. Ухты, пр. Ленина, 40) на презентацию новой книги выпускающего редактора газеты «Колокол Севера» Анжелики Лудниковой «Журналистский дневник – о времени и о себе». Там состоится награждение участников и призеров конкурса «Русь православная».

С работами участников фотоконкурса можно познакомиться в группе в сети «ВКонтакте» Православная газета "Колокол Севера".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *