Патриарх Кирилл призывает задуматься о будущем человечества

книга ПатриархаВ Издательстве Московской Патриархии вышла в свет книга Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Подумайте о будущем человечества».

В этой книге, обращаясь к современному читателю, как к западному, так и к отечественному, Святейший Патриарх предлагает подумать о будущем человечества, потому что современное общество, размывая понятие греха, раскрепощает страшную разрушительную энергию человеческого инстинкта, которая в условиях гражданских свобод способна уничтожить и саму человеческую цивилизацию. Предстоятель Русской Православной Церкви призывает каждого осознать ответственность за весь человеческий род и остановить «сползание в бездну окончания истории», сообщает сайт Издательства.

 - Сегодня не то время, чтобы раскачивать лодку человеческих страстей, потому что и без того на человека оказывается слишком большое негативное воздействие, разрушающее его духовную жизнь, - отмечает Патриарх Кирилл. - Сегодня время сплочения всех здоровых сил, потому что мы входим в критический период развития человеческой цивилизации. Это видно невооруженным глазом, и нужно быть слепым, чтобы не заметить приближения грозных мгновений истории, о которых говорил в книге Откровения апостол и евангелист Иоанн Богослов. О времени том никто не знает, но приближение или удаление этого времени зависит от нас — от Церкви Божией и от каждого человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *