Осужденные печорской колонии взяли «под прицел» безнравственность и бездуховность

2 февраля в храме cвятого апостола Андрея Первозванного на территории ИК-49 г. Печора (Республика Коми) состоялась Божественная литургия. Ее совершил священнослужитель, окормляющий общину учреждения, протоиерей Николай Ерошенков.

Как сообщает сайт УФСИН России по Республике Коми, около 30 осужденных из православной общины учреждения смогли прослушать проповеди отца Николая и принять участие в Таинствах Исповеди и Причастия. В своем обращении к осужденным священнослужитель учил их смирению и терпимости.

Также накануне службы в воскресной школе учреждения состоялось занятие с осужденными и показ фильма «Под прицелом безнравственность, безверие, бездуховность». Его подготовили участники кружка православной общины. Используя возможности студии кабельного телевидения «Север», они записали фильм в жанре ток-шоу, для участия в котором были приглашены осужденные, придерживающиеся различных вероучений -  от  атеистов до участников православной общины. Все они высказали свое мнение по вопросам  нравственности и современной общественной морали. Основным вопросом фильма стало значение Православия в создании высоконравственного человеческого общества.

Как отметил заместитель начальника ИК-49 Евгений Стрекалов, представленный фильм заставил многих осужденных задуматься о целях в жизни.

 - Нравственное воспитание в жизни современного человека является основой законопослушного поведения. Именно поэтому мы уделяем большое внимание духовному развитию осужденных. Неоценимую помощь в этом нам оказывают представители Православной Церкви и лично отец Николай, - подчеркнул Е. Стрекалов.

Фото пресс-службы УФСИН России по Республике Коми

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *