Опубликована программа Царских дней, начавшихся в Екатеринбурге

С 12 по 21 июля в Екатеринбурге проходят традиционные Царские дни, посвященные памяти царя-страстотерпца Николая II и его семье, убитых в уральской столице в 1918 году. Специально к событию опубликована программа всех его мероприятий.

Памятные торжества, на которые ежегодно съезжаются десятки тысяч людей со всей России, открылись 11 июля праздничной Литургией в екатеринбургском Храме на Крови, сообщает епархиальный сайт.

Начиная же с 12 июля, в уральской столице пройдет целая череда праздничных и памятных мероприятий.

Среди них – Царские встречи и Царские музыкальные вечера XVIII Международного фестиваля православной культуры «Царские дни», XV Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России», фестиваль колокольного звона «Благовествуй, земле уральская!», Детская парусная регата, I Открытый молодежный турнир по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер» и многое другое.

Главными днями торжеств станут 16-17 июля – ночная Божественная литургия у Храма на Крови и Царский крестный ход. Программу Царских дней можно посмотреть здесь.

Также материалы, посвященные Царским дням, смотрите на сайте Екатеринбургской епархии по тэгу «Царские дни – 2019», на сайте «Царские дни.рф» и в группе «ВКонтакте» «Царские дни – 2019».

Православный журнал "Фома"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *