Обновленное правление Союза журналистов Коми приступило к работе

30 апреля в Сыктывкаре прошло первое заседание обновленного правления Союза журналистов Республики Коми, в его состав вошли представители разных городов региона, среди них и выпускающий редактор газеты «Колокол Севера» из Ухты Анжелика Лудникова.

Состав правления был утвержден на XX-й отчетно-выборной конференции Коми регионального отделения Союза журналистов России 21 апреля 2021 г. В ней приняли участие 22 человека, шесть из них участвовали дистанционно. Присутствовал на конференции секретарь СЖР Вячеслав Умановский.

Делегаты заслушали отчет председателя Союза журналистов Коми Эдуарда Пименова и оценили работу правления за отчётный период, как удовлетворительную. Региональное отделение оказало материальную и юридическую помощь многим изданиям и отдельным журналистам.

Неудивительно, что большинством голосов редактор корткеросской районной газеты «Звезда» Эдуард Пименов вновь, уже в третий раз, был избран председателем Коми регионального отделения Союза журналистов России.

На отчетно-выборной конференции был избран состав правления, в него вошли 15 человек.

Большинством голосов делегаты конференции приняли решение с 1 января 2022 года увеличить членские взносы в СЖР до 1000 рублей в год, а для пенсионеров – до 300 руб. Было отмечено, что необходимо решить проблему собираемости взносов, чтобы работа правления творческого союза была более эффективной.

На заседании 30 апреля члены правления обсудили планы на предстоящие пять лет и проголосовали за выделение материальной помощи нуждающимся членам СЖР.

 

Список избранных членов Правления СЖ РК:

1. Глущенко Раиса Александровна

2. Жангурова Любовь Михайловна

3. Ильясова Галина Константиновна

4. Комиссаров Павел Анатольевич

5. Кузьмина Мария Васильевна

6. Лудникова Анжелика Васильевна

7. Лях Валентина Вениаминовна

8. Манюк Анна Анатольевна

9. Николаева Наталья Владимировна

10. Орёл Инесса Николаевна

11. Полугрудов Алексей Владимирович

12. Самар Ирина Ивановна

13. Сукач Людмила Владимировна

14. Черницын Валерий Валентинович

 

15. Пименов Эдуард Вячеславович - председатель

 

Фото Владимира Прокушева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *