На службу в военно-морской флот призывников напутствовали представители военкомата и духовенства Ухты

%d0%b1%d0%b0%d0%bb%d1%82%d1%84%d0%bb%d0%be%d1%8212 ноября ухтинский военкомат отправил четверых призывников на службу в Калининград. Это уже вторая отправка в рамках призывной кампании 2016 года в Ухте. Всего по плану из нашего города до конца декабря текущего года должны отправиться на военную службу 226 призывников.

Напутственные слова будущим солдатам произнес новый начальник отдела военного комиссариата Республики Коми по городу Ухте, вступивший в должность пару дней назад, Мухамед Мусов: «Сегодня у вас начинается один из важнейших этапов в вашей жизни. Вы в соответствии с Законом Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» приступаете к исполнению долга, убываете к месту сбора личного состава по Республике Коми – на республиканский сборный пункт. Прошу в пути следования выполнять все распоряжения и указания старшего команды, нести достойно честь призывника». Военком проконсультировал призывников как вести себя на сборном пункте и пожелал ребятам удачи и благополучия: «Желаю, чтобы вы достойно отслужили, вовремя вернулись и дальше продолжили свою деятельность».

%d0%be-%d0%b2%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%bcСвои наставления дал ребятам и настоятель ухтинского храма Новомучеников и исповедников Российских, в земле Коми просиявших, протоиерей Вадим Голубев. В своей речи батюшка отметил влияние истории нашей страны на ход мировой политики и важность веры, ведь во все времена русские воины защищали свою страну. «Служба даст вам возможность стать мужчинами, которые смогут встать на защиту своей Родины, своей земли. Это дисциплинирует. Это добавит вам мужества, которое уже Бог вам дал. Поэтому надо к службе относиться хорошо…  Я вам желаю, чтоб вы служили с духовным чувством того, что на дело правое идете, что беретесь за дело защиты земли, которое особенное перед Богом, особенное в нашей истории».

Последним выступил заместитель начальника Управления по делам ГО и ЧС Сергей Горбунов. «Я всегда говорю так: родился мужчиной, мальчиком – ты уже и есть защитник Отечества, ты – воин!», - сказал он, - Вы всегда должны помнить и то, что вы у нас представители Жемчужины Севера – города Ухты. Вы должны всегда отстаивать честь города». Сергей Николаевич поделился собственным опытом службы в армии, посоветовал призывникам набираться опыта и подчеркнул вновь, что «армия кует настоящих мужчин».

%d0%be%d1%82%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d1%8b_3Перед отправкой ребят осмотрел врач, сотрудники военкомата провели последний инструктаж и выдали билеты. Сопровождающим от военкомата стала начальник отделения ПППиУМП Лариса Мезрина, мама одного из призывников. Как рассказала Лариса Николаевна, сын самостоятельно принял решение служить, она его лишь поддержала. Остальные трое призывников – тоже друзья сына, с каждым из них он учился в разных классах в школе. Ребят отправляют на сборный пункт Калининграда, и они очень хотят попасть вместе в одну часть и стать морскими пехотинцами.

Администрация МОГО "Ухта"

2 thoughts on “На службу в военно-морской флот призывников напутствовали представители военкомата и духовенства Ухты

  1. Молодцы парни! Да не оскудеет наша Армия такими воинами — защитниками Отечества!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *