Конкурс для школьников – «Свет отеческих традиций»

 Божия ОбительШкольников Ухты и Сосногорска, а также всех читателей газеты «Колокол Севера» от 7 до 18 лет приглашают поучаствовать в конкурсе сочинений «Свет отеческих традиций». Редакция православного издания приглашает педагогов к сотрудничеству.

Согласно Положению тематика конкурсных работ должна отражать смысловое содержание праздников Рождества Христова, Святок и Крещения, но именно в святоотеческой традиции,  а не в языческих обрядах, это может быть рассказ о православных традициях семьи, анализ православной литературы, а также исследовательские работы, посвященные святыням России и родного края. 

Конкурс будет проходить в четырех возрастных группах: 7-10 лет; 11-13 лет; 14-16 лет; 17-18 лет.

В состав жюри будут входить представители Управления образования Ухты и священнослужители Русской Православной Церкви.

Конкурсные работы принимаются с 1 ноября по 25 декабря 2017 года (включительно) по электронной почте ludnikovnn@mail.ru. Контактный телефон: 8912-948-41-73.

Итоги конкурса будут подводиться на святочной неделе 2018 года и обязательно будут опубликованы в газете «Колокол Севера», как и лучшие работы участников.

Фото Николая Лудникова

Положение  о конкурсе сочинений  «Свет отеческих традиций» 1.1. Конкурс проводится в целях приобщения детей к православной культуре. 1.2. В задачи конкурса входит актуализация духовно-нравственных ценностей, развитие и популяризация литературного творчества детей и подростков, сохранение и развитие культурно-национальных особенностей художественного слова. 1.3. Организатор конкурса –  православная газета «Колокол Севера». 1.4. В Конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет, учащиеся школ, техникумов, лицеев и других учебных заведений Ухты, Сосногорска и читатели газеты «Колокол Севера». 1.5. Конкурс оценивается по следующим возрастным категориям: 7-10 лет; 11-13 лет; 14-16 лет; 17-18 лет 1.6. Тематика конкурсных работ должна отражать впечатления и смысловое содержание праздников Рождества Христова, Святок и Крещения, но именно в святоотеческой традиции,  а не в языческих обрядах, это может быть рассказ о православных традициях семьи, анализ православной литературы, а также исследовательские работы, посвященные святыням России и родного края. 1.7. Требования к конкурсным работам: сочинение должно быть представлено на Конкурс в электронном виде объемом до 3 листов формата А 4, через 1,5 интервала, 14-м шрифтом Times New Roman. На титульном листе сочинения должны быть указаны: •Наименование, адрес образовательного учреждения, телефон; •название сочинения; •сведения об авторе: фамилия, имя, год рождения; телефон •сведения об учителе (руководителе): фамилия, имя, отчество, должность, телефон. 1.8 Критерии оценки конкурсных работ: •Содержание, наличие собственной этической и эстетической концепции •Качество отражения (раскрытие) тематики •Оригинальность исполнения (авторский стиль) •Грамматические ошибки (орфография и пунктуация) учитываться не будут (кроме стилистических). 1.9 Награждение победителей. Победителям Конкурса в каждой возрастной группе вручаются дипломы и подарки. Лучшие сочинения или отрывки сочинений, а также итоги конкурса будут размещены в газете «Колокол Севера» и на сайте издания колоколсевера.рф, в изданиях, оказывающих информационную поддержку Конкурса. 2.1. Организаторы Конкурса гарантируют гласность проведения конкурса и равные условия для всех участников. Участники, приславшие сочинения на конкурс, и их представители тем самым выражают согласие на обработку персональных данных,  а также на публикацию ФИО участников при объявлении итогов в СМИ и соцсетях. 2.2. Конкурсные работы принимаются с 1 ноября по 25 декабря 2017 года (включительно) по электронной почте ludnikovnn@mail.ru или направляются по адресу: г. Ухта, ул. Социалистическая, д.3, кВ. 80.    

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *