Казачий бакалавриат МГУТУ: как стать частью интеллектуального спецназа

© Пресс-служба МГУТУ им. К.Г.Разумовского

В каком вузе студенты должны не только посещать лекции, но и, например, заниматься верховой ездой, ходить в музеи и храмы, тренироваться в парке Горького, стрелять в тире и учиться пилотированию дронов? В Московском государственном университете технологий и управления имени К. Г. Разумовского. Впервые об открытии казачьего бакалавриата в Первом казачьем университете стало известно в декабре 2022 года. А в сентябре 2023 года первые студенты уже начали обучение по написанным с нуля уникальным бакалаврским программам.

Как рассказывает сайт "Российское казачество", вуз предоставляет абитуриентам возможность получить грант ректора на обучение. Для этого выпускник должен принять участие в конкурсе "Казачество на службе Отечеству".

Победители будут бесплатно обучаться на одном из трех направлений первого в России казачьего бакалавриата:

— государственное и муниципальное управление (профиль "Государственная политика в отношении казачества"),

— журналистика (профиль "Медиатехнологии и информационная политика казачества"),

— педагогическое образование (преподаватель истории, профиль "История, обществознание и этнокультура").

Важно также не забыть и об ЕГЭ. Участник конкурса должен сдавать те предметы, которые необходимы для поступления на выбранный им профиль. Чтобы претендовать на зачисление, конкурсант должен набрать минимальное количество балов по каждому школьному экзамену.

— Медиатехнологии и информационная политика казачества (ЕГЭ – русский язык, литература, по выбору – история, обществознание, иностранный язык, география);

— История, обществознание и этнокультура (ЕГЭ – русский язык, обществознание, по выбору – математика, литература, информатика, история, биология, иностранный язык);

— Государственная политика в отношении казачества (ЕГЭ – русский язык, обществознание, по выбору – математика, география, история, информатика, иностранный язык).

Как принять участие в конкурсе?

1. Зайти на сайт.

2. Выбрать одно из трех направлений: журналистика, педагогическое образование или государственное и муниципальное управление.

3. Определиться с темой и форматом – текстовый или мультимедийный.

4. Отправить готовую работу на grant-kazak@mgutum.ru.

5. Ждать очного этапа конкурса.

Все вопросы о поступлении можно задать по телефону +7 (962) 004-18-08.

Подробности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *