Дед Мороз пришел в СИЗО Сыктывкара

В канун 2020 года в камеры СИЗО-1, в которых содержатся несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые, наведались неожиданные гости. Сотрудники следственного изолятора, один из которых переоделся в костюм Деда Мороза, а также помощник начальника УФСИН России по Республике Коми по работе с верующими протоиерей Александр Минин поздравили с Новым годом пятерых подростков.

Появление в камере главного героя праздника удивило и обрадовало малолетних подростков. Каждый получил из мешка Деда Мороза сладкий подарок, а от сотрудника СИЗО-1 – свежую еловую ветку, аромат которой наполнил камеры духом праздника, сообщила пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Отец Александр провел с каждым душевную беседу: о родителях, о жизни, учебе, о планах на будущее, посоветовал читать молитвы. Такое внимание со стороны батюшки и сотрудников учреждения на глазах меняли настроение подростков – мальчишки заулыбались, а девочку из числа подследственных визит растрогал до слез.

Отметим, некоторые подростки признались, что домой к ним Дед Мороз не приходил и подарки были большой редкостью. Новогодними поздравлениями сотрудники СИЗО-1 и отец Александр порадовали и четырех женщин, содержащихся в учреждении.

Фото пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *