Главред «Колокола Севера» встретился с воспитанниками детского дома

3 мая в детском доме №2 Ухты главный редактор газеты «Колокол Севера» Николай Лудников встретился со старшеклассниками. Беседа была организована по инициативе руководителя учреждения Р. С. Ознобишина.

В просторной и светлой библиотеке детского дома собралось около двадцати человек. Гость сначала рассказал немного о себе, где учился, проходил воинскую службу, работал, как стал журналистом и писателем. Ребята внимательно слушали, вопросов не задавали. Одной из тем, которую поднял Николай Лудников, была посвящена влиянию современных «звезд» Интернета на умы и психику молодежи. Хотя на самом деле деятельность этих представителей псевдокультуры ничего позитивного для развития общества, страны не несет.

- Как важно в наше время иметь в руках настоящую профессию, быть не блогером, не продавцом за прилавком, а специалистом в той или иной области, - подчеркнул Николай Николаевич. - Сейчас, как никогда стране требуются машинисты, водители, электрики, сварщики, штукатуры-маляры – люди созидательных профессий. Беседуя с детьми, журналист затронул и такую актуальную сейчас тему – как сквернословие. Увы, в медийном пространстве сейчас правилом хорошего тона, даже у известных личностей, стало ввернуть в разговоре этакое, от чего уши вянут. И ничего, проходит, наоборот, сейчас тот, кто ругается матом, приобретает у молодежи огромную популярность. Дети, видя, что подобного рода словосочетания становятся обыденными вещами, при общении на самом высоком уровне, не задумываясь, применяют мат в общении друг с другом. Об этом Николай Лудников не раз писал на своей странице в сети «ВКонтакте» и в газете «Колокол Севера».

Беседы со школьниками главред «Колокол Севера» проводит регулярно, и заметно, что эти встречи интересны молодежи, и наверняка помогают задуматься о своем будущем и о будущем страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *