Главред и сотрудник газеты «Колокол Севера» вошли в Общественный совет Ухты

6 июля в администрации Ухты состоялось первое организационное заседание пятого созыва Общественного совета города. В него вошли представители национально-культурных автономий, СМИ и других общественных организаций «жемчужины Севера», среди них члены Союза журналистов России,  главный редактор газеты «Колокол Севера» Николай Лудников и дизайнер издания Роман Маковский.

Четвертый созыв завершил свою работу 20 июня и на портале администрации был открыт прием заявлений, решение по кандидатурам принимала рабочая группа.

- В новый состав вошли 22 человека, все они - уважаемые люди, активно участвующие в решении разных городских проблем. Их мнение важно и для меня, и для ухтинцев. Председателем Общественного совета единогласно переизбрали заместителя председателя "Союза ветеранов войны и событий в Чечне" Абдулмуъмина Абидова, - сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава муниципалитета Магомед Османов.

Он поздравил участников заседания с началом совместной работы и выразил надежду, что общими усилиями удастся решить многие вопросы.

Общественный совет Ухты создан для взаимодействия граждан, проживающих на территории МОГО «Ухта», общественных объединений с администрацией муниципалитета, в целях учета интересов жителей при проведении государственной политики, а также осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *