В «Школе третьего возраста» говорили о вечном

img_435519 октября в уютном зале отделения дневного пребывания Территориального центра социального обслуживания населения Ухты вновь начались занятия в «Школе третьего возраста». И первую беседу после летних каникул провел для пожилых людей главный редактор газеты «Колокол Севера» Николай Лудников.

Православное издание связывает с дневным отделением пребывания  граждан пожилого возраста и инвалидов давняя дружба. %d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b8%d0%b9-%d0%b2%d0%b8%d0%b4Заведующая Галина Дикарева уже не первый раз приглашает сотрудников «Колокола Севера» на мероприятия, а редакция регулярно привозит газету для посетителей центра. «Школа третьего возраста» -  это совместное детище Совета ветеранов и социальной защиты города. Сюда приходят пожилые люди, чтобы интересно, с пользой провести время, здесь проходят концерты, мастер-классы и встречи  с интересными людьми.

На этот раз православный писатель, член Союза журналистов России Николай Лудников рассказал слушателям о православной традиции крестных ходов, которой посвящена его книга «Записки странника». Музыкальный видеоролик  помог посетителям на несколько минут окунуться  в атмосферу Великорецкого крестного хода, куда автор ходил 11 лет подряд.

img_4368

- Мне часто задают вопрос,  а зачем вы ходите в этот крестный ход? – поделился Николай Лудников. И сам же ответил – Для спасения своей души и для молитвы за близких, за Родину-Матушку.

Непростым вопросам бытия посвящена и другая книга Н. Лудникова «Храмы на зонах – возрождения души». Пожилые люди  с интересом слушали истории бывших заключенных, которые таким непростым путем пришли к Богу, стали строить храмы и полностью изменили свою жизнь.

Слушатели смогли поближе познакомиться и с  газетой «Колокол Севера», которая уже на протяжении 12 лет издает в Ухте и рассказывает о православных событиях города и республики, публикует очерки об истории России, стихи и рассказы, материалы о здоровом образе жизни. Участники встречи смогли взять себе газету на память.

Фото Вероники Лудниковой.

Желающие приобрести книги Николая Лудникова «Записки странника. Великорецкий крестный ход: история лица судьбы» и «Храмы на зонах – возрождение души» могут обращаться непосредственно к автору по телефону: 8912-947-21-05.

Подробнее о книге «Записки странника» смотрите в ролике:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *