В Ухте прошел вечер-портрет, посвященный ветеранам труда

%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-7-%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b8-%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%8b12 ноября в большом зале ГДК г. Ухты состоялся вечер-портрет «О людях хороших замолвим мы слово…». Инициатором и режиссером данного мероприятия выступила Людмила Николаевна Дудина.

Вечер был посвящен ухтинским ветеранам: Алексею Семеновичу Вокуеву, Вере Константиновне Горбатиковой, Евгению Михайловичу Алексееву, Георгию Райчеву Авджиеву, Людмиле Леонидовне Цивилевой, Борису Фаткуловичу Гизатулину.

%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-1-1Каждому из этих замечательных людей Людмила Николаевна Дудина посвятила своеобразную литературно-музыкальную страничку. Коллективы художественной самодеятельности прекрасно дополняли и украшали вечер. Их номера органично вплетались в программу.

Режиссер и ведущая вечера Людмила Дудина по очереди вызывала ветеранов на сцену, где он рассказывал о себе. Поучительно и интересно было слушать рассказы заслуженных ухтинцев о своей трудовой деятельности на благо Ухты и республики. Лично я узнал много нового в биографии каждого из выступавших. Постоянно на протяжении вечера меня мучил один и тот же вопрос – почему на вечере было так мало молодежи. Уверен, им было бы интересно послушать тех людей, кто своим героическим трудом ковал победу на трудовом фронте нашей Родины. Именно на таких встречах ветеранов и молодежи во времена моей молодости создавалась преемственность поколений.

Выступавший в финальной части программы ректор УГТУ Николай Денисович Цхадая тоже посетовал на отсутствие молодежи на данном мероприятии. Такие патриотические программы необходимо поддерживать, и об этом стоит задуматься руководству культуры и образования.

Больше фото в рубрике Фоторепортажи

Николай Лудников.

Фото автора.

   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *