В Ухте пройдет православная конференция

Троице-Стефано-Ульяновский
монастырь, Республика Коми

23 марта в Ухте состоится межгородская православная конференция школьников и студентов «Православие – основа нравственного и культурного возрождения русского народа», посвящённая началу христианизации Коми края. Форум проводится по благословению  архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима.

Организаторами выступают Ухтинский городской клуб «Краевед» при Центральной библиотеке и православная газета «Колокол Севера».

В этом году конференция пройдёт в новом формате. Участники смогут представить не только историко-литературные исследования на тему Православия, но и рассказы, очерки, эссе, репортажи, повести, стихи. Главной задачей организаторы видят - пробудить интерес школьников и студентов к русской православной культуре.

Лучшие работы будут отмечены дипломами 1, 2, 3-й степени.

Заявки принимаются до 13 марта 2023 г. включительно,  в ней необходимо указать подробные сведения об авторе – дата рождения, учебное заведение, адрес и телефон. Возраст участников не ограничен.

Текст работы, презентация доклада и заявка на участие в конференции высылаются на электронный адрес: r.fedorovich@ukhta-lib.ru

В состав жюри входят представители православной церкви, Управления образования г. Ухта, учёные, писатели, учителя. Модератор – Николай Николаевич Лудников, главный редактор православной газеты «Колокол Севера», член Союза журналистов России.

Контактный телефон: 8 900 979 84 66 (Рита Николаевна Федорович).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *