В Ухте открылась выставка «Наполовину всерьёз»

Чем скрасить унылый, пасмурный осенний день? Ну, конечно, походом на выставку. Так решили журналисты газеты «Колокол Севера» и посетили вернисаж ухтинского карикатуриста Николая Парфентьева «Наполовину всерьёз».

Художника ухтинцы привыкли видеть в разных уголках города, он постоянный участник всех праздников. Он обычно сидит и неспешно рисует жителей и всё, что видит вокруг.

Выпускник Бобруйского художественного училища трудится в Ухте с 1985 года. Работал художником-оформителем, бутафором, сценографом в театрах города, он и сейчас продолжает эту деятельность во Дворце культуры Ухты.  В 2008 году он основал театр «Радлун» («Радость») в Центре коми культуры.

Карикатуры Парфентьева можно увидеть в сатирическом журнале «Чушканзi», публиковался он и в газете «Ухта».

На открытии выставки было сказано немало тёплых слов о Николае Парфентьеве: поздравила своего коллегу и актёра режиссёр драматического театра МАУ «ГДК» Вера Гой, в честь виновника торжества и всех присутствующих Константин Фрейман исполнил знаменитую пахмутовскую песню «Главное, ребята, сердцем не стареть». Певца поддержали и участники презентации.

На вернисаже ухтинцы смогли увидеть не только многочисленные карикатуры Николая Парфентьева, но и его резьбу по дереву,  скульптуры из поролона, его работы, как художника-оформителя. В общем, кто хочет зарядиться позитивом, приходи на выставку в Центральную библиотеку Ухты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *