В Ухте вновь пройдет крестный ход вокруг города

17 июля — день памяти Страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии, Анастасии.

17 июля 2022 года, после двухлетнего перерыва, вокруг Ухты вновь пройдет традиционный крестный ход, посвященный царственным страстотерпцам и новомученикам и исповедникам Российским. Он традиционно собирает немало паломников.

В храме Новомучеников на пр. Зерюнова 17 июля после Божественной литургии (начало в 8.00) крестный ход отправится по обычному маршруту в 10 часов и, охватив город, как бы духовной оградой, закончится около 13 часов.

Крестный ход остановится для краткого молебна у Свято-Стефановского храма по ул. Октябрьская, где хранятся мироточивая икона новомучеников и частицы мощей преподобномученниц княгини Елизаветы и инокини Варвары. Остановки для кратких заупокойных поминовений будут также у часовни на месте бывшего торгового центра «Пассаж», у Вечного огня и у мемориала с часовней памяти жертвам политических репрессий на выезде из города.

Всех приглашают на праздничную Литургию и молитвенное шествие!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *