В Сыктывкаре стартовал фестиваль-конкурс памяти воинов

Архиепископ Питирим

В рамках реализации проекта «Коми-земля, рождающая героев» Сыктывкарская епархия проводит I Республиканский конкурс-фестиваль военно-патриотической, духовной песни и поэзии «Пусть память говорит» (памяти воинов, за веру и Отечество живот свой положивших).  Творческое состязание проводится по благословению архиепископа Сыктывкарского и Коми–Зырянского Питирима, рассказывает сайт Сыктывкарской епархии.

К участию приглашаются авторы-исполнители, хоры, ансамбли, пишущие стихи на русском и коми языках, увлекающиеся декламацией. При этом профессиональные коллективы, певцы и поэты приглашаются на конкурс только в качестве гостей. Оценивать творчество будут в пяти возрастных группах от трех лет и старше.

Первый отборочный тур - заочный, вокальные и поэтические произведения будут оценивать по видеоматериалам, направленным жюри конкурса.

Фестиваль проводится с 3 октября по 6 декабря 2023 года при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми и Филиала Фонда «Защитники Отечества» по Республике Коми.

Разработано Положение, согласно которому можно подать заявку для участия в конкурсе.

Заявки и  видеозаписи на 1 тур принимаются по 15 ноября 2023 года по электронному адресу: svetlanadavydov2015@yandex.ru (Давыдова Светлана Анатольевна). Телефон для справок:

8-904-102-38-38

Фото со страницы архиепископа Питирима в соцсети "ВКонтакте"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *