В русском храме Вены состоялась «детская» Литургия

fullsizerender_18В день памяти святителя Иоасафа Белгородского, митрополит Австрийский Арсений (Константинопольский Патриархат) и управляющий Венской и Австрийской епархией епископ Подольский Тихон совершили Божественную литургию в Николаевском кафедральном соборе города Вены.

Богослужение совершалось для учеников общеобразовательных учебных заведений Австрии, которые выбрали изучение Православия в качестве предмета школьной программы.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d1%81-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%8c%d0%bc%d0%b8Литургия, присутствие на которой стало для школьников  в том числе частью образовательного курса, совершалось преимущественно на немецком языке с отдельными прошениями на церковнославянском и греческом языках.

В слове, обращенном к ученикам общеобразовательных школ Австрии, которые выбрали изучение Православия в качестве предмета школьной программы, епископ Тихон отметил, что очень важно хранить православную веру и следовать учению Христа Спасителя, – только так можно спастись, сберечь европейскую самоидентичность и традиционные ценности.

Отдел внешних церковных связей

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *