В Международный день отказа от курения в Ухте прошел спортивный праздник

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f17 ноября, в Международный День отказа от курения, в школе №2 г. Ухты прошел  прекрасный спортивный праздник. Его инициаторами выступили сотрудники Центра социальной помощи семьи и детям Валентина Даниловна Партная и Таисия Бурляк. Организовала и провела данное мероприятие общественница Елена Борисовна Теплова. Огромную помощь в проведении эстафет  оказали учителя физической культуры Марина Вячеславовна Асеева и Ирина Федоровна Пронина.

Начался праздник с просмотра познавательного мультфильма о вреде курения. Этот познавательный фильм в доступной форме показал всю пагубность вредных привычек: как негативно влияет табачный дым и примеси, в нем содержащиеся, на здоровье человека, как страшны последствия употребления ароматическо-наркотических смесей.

%d1%82%d0%b5%d0%bf%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b0А затем ребятам предложили поучаствовать в спортивных эстафетах. Каждую  предваряли веселые стихи на тему здорового образа жизни, а затем Елена Борисовна подробно объясняла, как надо проходить тот или иной этап состязаний.

Надо сказать, все эстафеты были очень сложными, порой я сомневался, а пройдут ли детки тот или иной конкурс. Однако молодежь оказалась очень способной, представители команд налету схватывали суть того или иного упражнения и с веселым смехом проходили  этапы эстафеты.

Серьезную конкуренцию трем детским командам-участницам оказала команда женщин Центра социальной защиты населения. Молодые представительницы Центра с не меньшим азартом участвовали в каждом конкурсе. Поэтому они заслуженно заняли почетное третье место.

%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82Трогательно было наблюдать с какой радостью детвора и взрослые бегали по спортивному залу, выполняя замысловатые и сложные этапы эстафеты.

За каждого участника, проходившего очередной этап, с увлечением страстно болела его команда, поддержка товарищей и подруг была мощной.

Все участники эстафет получили сладкие призы, а призеры были награждены медалями. Каждой команде достался праздничный торт.

%d0%b1%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%89%d0%b8%d0%ba%d0%b8От себя хочу отметить, как не хватает нашему городу таких энтузиастов-общественников как Елена Борисовна Теплова, способных организовать для детей подобные мероприятия, она выступила не только как организатор, но и как благотворитель. Низкий поклон таким людям, на которых и держится благотворительность в нашем Отечестве. Думаю, что этот спортивный праздник надолго запомнится ребятам, как прекрасный пример – как надо проводить свое свободное время, весело и с пользой для здоровья.

Николай Лудников.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *