В МГОУ будут готовить бакалавров по программе «История и основы религиозной культуры»

МГОУВ Московской государственном областном университете впервые начинается подготовка бакалавров по профилю «История и основы религиозной культуры» в рамках направления подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование».

Программа разработана на факультете истории, политологии и права и отвечает требованиям федеральных государственных образовательных стандартов. Она направлена на подготовку студентов к преподаванию отечественной истории и культуры и реализации духовно-нравственного воспитания на основе традиционных ценностей, сообщает сайт Православное образование.

Уникальность нового профиля состоит в оптимальном сочетании базовых исторических дисциплин и новых для государственного учебного заведения предметов, связанных с основами религиозной (прежде всего православной) культуры. Данное направление подготовки даёт возможность получить профильное фундаментальное образование и детально познакомиться с историей православия, библейскими сюжетами в искусстве, религиозной конфликтологией, особенностями духовно-нравственного воспитания, другими аспектами религиозной культуры.

Программа призвана способствовать не только формированию профессиональных навыков, но и развитию личных качеств выпускника: любви к отечественному культурному наследию, уважению к представителям различных религиозных культур, установлению диалога науки и религии.

Информация для справок

Контактный телефон – (495)780-09-41 (доб. 1410, 1414)

Адрес –105005, г. Москва, ул. Радио, д.10а

Сроки подачи документов – 20.06.2017–26.07.2017

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *