В Коми стартовала благотворительная акция по сбору сладких подарков и игрушек к Рождеству Христову

%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b8В Коми стартовала ежегодная благотворительная акция "Подари радость на Рождество" по сбору новогодних подарков для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Организатором акции вот уже 22 год выступает Сыктывкарская епархия.

Как рассказала "Комиинформу" социальный работник епархии Татьяна Романчук, одна из задач акции — сбор средств или игрушек, необходимых для оснащения игровых комнат детской республиканской больницы.

%d0%b5%d0%bb%d0%ba%d0%b0"Помимо этого, ежегодно в Белом доме епископа с участием Владыки Питирима с 8 января до окончания школьных каникул проходят рождественские утренники для детей. Всем, кто приходит, мы обязательно дарим сладкие подарки, которые епархия собирает во время акции. Также мы развозим их по больницам, детским домам и передаем священнослужителям, которые раздают гостинцы в своих благочиниях прихожанам и детям из многодетных и малообеспеченных семей", - сообщили организаторы.

В прошлом году из-за экономического кризиса подарков удалось собрать очень мало, в результате дети из глубинки не получили долгожданных игрушек и конфет.

"Увидев как много сыктывкарцев откликнулись на акцию "Солнечные косички", в освещении которой нам помог "Комиинформ", мы решили снова к вам обратиться, - рассказала Т. Романчук. - Мы видим, что многие хотят помочь, но не знают, как и кому. Дорогие сыктывкарцы, просим вас активнее участвовать в акции "Подари радость на Рождество".

Благотворители могут перечислить пожертвования либо приобрести самостоятельно игры и игрушки для игровых комнат восьми отделений ДРБ (кукольные домики - 8 шт., лего-дупло - 8 шт., парковки - 8 шт., кукольные коляски - 8 шт., набор кукольной посуды - 8 шт., маленькие железные машинки, куклы, магнитные конструкторы - 8 шт., настольные игры "Монополия" - 4 шт., "Кот за хвост цап "- 4 шт., "Добль"-4 шт., "Свинтус" - 4 шт., "Хали-гали" - 4 шт., шахматы - 4 шт., шашки - 4 шт., русское лото - 4 шт.

Пожертвования можно перечислить на карту Сбербанка 4817760082452792( карта соцотдела епархии).

Игрушки можно принести в епархиальный отдел соцслужения по адресу : г. Сыктывкар, ул.Бабушкина, д.20, каб. 9.

Подробную информацию об акции можно узнать по тел. 8-904-102-38-38 (Светлана), тел. 89009794746 (Татьяна).

Комиинформ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *