В день любви и верности в Боровом пройдет крестный ход

кх28 июля  в Боровом под Ухтой,  по уже сложившейся традиции, пройдет крестный ход, посвященный  благоверным князю Петру и княгине Февронии. Именно  в этом маленьком поселке освящен  храм в честь святых покровителей супружества.

В храмах  Русской Православной Церкви будут служить Божественную литургию, молиться святым Петру и Февронии Муромским чудотворцам – православным покровителям брака на Руси, их жизнь является примером любви и верности для всех семейных пар.

В церквях Ухты тоже пройдут богослужения, в Свято-Николсьском храме на улице Заречной после Литургии будет молебен и праздник для подопечных православной службы «Милосердие». А в церкви на Боровом – престольный праздник. И после Божественной литургии паломники отправятся  в крестный ход вокруг поселка, с огромной иконой св. Петра и Февронии. Всех приглашают на молитву!

Фото Николая Лудникова

***В День любви и верности во всех городах России пройдут концерты, социальные акции.. Инициатива появления государственного праздника принадлежала жителям Мурома, а в 2008 году он стал официальным и всероссийским. Организаторы убеждены, что именно такого праздника не хватало в современном обществе. День любви и верности - русский православный и вместе с тем гражданский – является достойной альтернативой западному14-му февраля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *