Архипастырский визит в Ухту

владыка123 - 24 сентября 2017 года архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим находился с пастырским визитом в Ухте. В храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Ухтинском государственном техническом университете впервые была отслужена Божественная литургия архиерейским чином в сослужении епархиального духовенства. Как сообщает сайт Сыктывкарской епархии, после службы архиепископ Питирим встретился с кадетами, учащимися МОУ СОШ № 18 г. Ухты. Разговор с детьми охватил множество тем, особое внимание владыка уделил любви к Родине, дружбе, милосердию.

владыка и кадеты

Следующим пунктом поездки архиерея стало мероприятие «Куликово поле - ратное поле России», прошедшее на территории спорткомплекса «Спарта» пос. Водный. Гости увидели ратную историю страны от Куликова поля до вооруженных конфликтов новейшего времени. Его Высокопреосвященство, выступая на открытии военно-патриотического праздника, подчеркнул важность исторической памяти народа, а также обратил внимание на положительное влияние подобных мероприятий на патриотические чувства детей и подростков.

ратникВечером того же дня архиепископ Питирим возглавил Всенощное бдение в храме Новомучеников и исповедников Российских, в земле Коми просиявших. В воскресенье, 24 сентября 2017 года, правящий архиерей совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери п. Ярега. После службы владыка Питирим обратился к пастве со словами архипастырского наставления и благословил всех присутствующих на богослужении.

Фото Сыктывкарской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *