Архиепископ Питирим посетит Ухту и Сосногорск

С 13 по 15 января 2024 года состоится пастырский визит архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима в Ухту и Сосногорск. Божественные литургии архиерейским чином будут совершены в трёх храмах.

На этот раз у владыки Питирима запланирована обширная программа. Помимо богослужений в церквях Ухты и Сосногорска архиепископ посетит XIХ-й Открытый республиканский фестиваль православной духовной музыки «Вифлеемская звезда-2024» и откроет Первый муниципальный образовательный форум «Серафимовские чтения», который пройдёт 15 января в Сосногорске.

Свой визит архиерей начнёт 13 января в 9.00 с Божественной литургии в храме Новомучеников и исповедников Российских, в земле Коми просиявших. Всех приглашают на молитву!

Подробная программа пребывания архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима:

13 января, Суббота пред Богоявлением

 09.00 – Божественная литургия в храме Новомучеников г. Ухты (пр. Зерюнова, 5а)

14 января, Обрезание Господне

09:00 – Божественная литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Сосногорска (ул. Дзержинского, 14) 14:00 – республиканский фестиваль православной духовной музыки «Вифлеемская звезда-2024» в культурном центре «Горизонт» г. Сосногорска (ул. Ленина, 19).

15 января, Преставление (1833), второе обретение мощей (1991) прп. Серафима Саровского

09:00 – Божественная литургия в храме прп. Серафима Саровского г. Сосногорска ( ул. Нахимова. 20).

14:00 – открытие образовательного форума «Серафимовские чтения» в культурном центре «Горизонт» г. Сосногорска (ул. Ленина, 19).

Подробнее в афишах мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *