Архиепископ Питирим посетил колонию в Верхнем Чове

17 февраля исправительную колонию № 1 в п. Верхний Чов посетил архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

Как сообщает сайт УФСИН по Коми, в храме в честь иконы Божией Матери Державной, расположенном на территории учреждения, владыка Питирим совместно с помощником начальника УФСИН России по Республике Коми по работе с верующими отцом Александром Мининым совершил благодарственный молебен. Более 20 осужденных изъявили желание присутствовать на богослужении, совершаемом архиереем.

Затем в клубе колонии архиепископ Питирим выступил перед осужденными с проповедью о правильной жизни во имя спасения души. Владыка объяснил осужденным, как жить по Божьим заповедям:

- Таинство исповеди есть то покаяние, которое необходимо нам для очищения своих грехов и может привести человека грешного к духовному очищению, - отметил Архиепископ.

Завершив свою проповедь, архиепископ Питирим прочел стихотворения собственного сочинения. Один из осужденных вдохновившись стихами владыки, попросил его благословения на прочтение своих стихов. В стихотворной форме осужденный рассказал о борьбе с алкогольной зависимостью, любви к родному краю – Республике Коми и разрушительному воздействию ненависти на душу человека. Стихи осужденного были высоко оценены главой Сыктывкарской епархии. Архиепископ дал некоторые рекомендации по стилистике изложения стихов и посоветовал продолжить заниматься творчеством.

Завершился визит архиепископа Питирима в исправительное учреждение посещением штрафного изолятора и помещений камерного типа. С осужденными, отбывающими дисциплинарные взыскания, также были проведены беседы о соблюдении установленного порядка отбывания наказания.

Фото пресс-службы УФСИН России по Республике Коми

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *