Церковь молится о пострадавших при пожаре в торговом центре в Кемерово

свеча25 марта жители столицы Кузбасса были встревожены страшным известием: в пятом часу дня возник пожар в одном из крупнейших кемеровских развлекательных центров — «Зимняя вишня» оказалась охвачена огнем.

Эта трагедия не оставила равнодушными не только жителей города, но и многих россиян, с переживанием и участием наблюдающих за развитием ситуации.

По окончании последней в этому году Пассии священнослужители Знаменского кафедрального собора призвали прихожан объединить свои усилия в молитвенной поддержке жертв пожара, а также провозгласили вечную память тем, кто закончил свой земной путь в результате происшествия, сообщает Кузбасская митрополия.

По благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, главы Кузбасской митрополии, Кемеровская епархия будет оказывать помощь всем нуждающимся: в особом режиме будет работать епархиальный отдел по благотворительности и социальному служению.

Как сообщает INTERFAX.RU,  по уточненным данным, при пожаре в торговом центре в Кемерово погибли 48 человек.

"Всего при обследовании здания торгового центра было обнаружено и подтверждена гибель 48 человек, 19 из них в настоящее время уже направлены в учреждения судебно-медицинской экспертизы",- сказал замглавы МЧС Владлен Аксенов.

Кузбасская митрополия призывает всех неравнодушных чад Русской Церкви объединить свои молитвенные усилия в этот непростой для города Кемерово период!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *