Ухтинцев приглашают на фестиваль снежных фигур

В начале марта 2021 года, ближе к масленичной неделе, в Детском парке Ухты будет проводиться «Первый городской фестиваль снежных скульптур "В гостях у сказки"».

Идею предложил Сергей Брусенский, автор проекта «Лесная Сказка». По замыслу организаторов, лепить фигуры из снега предстоит на территории ухтинского Детского парка, рядом  с летней эстрадой.

Принять участие в фестивале может любой желающий независимо от возраста, статуса и творческих навыков. Приглашают семьи, команды школьников и дошколят, учащихся вузов и СУЗов, трудовых коллективов и друзей, художников и скульпторов.

Победители будут выбраны в следующих номинациях:

«В гостях у сказки"

"100 лет Республике Коми"

"Любимая зверушка"

"Неприступный бастион"

«Национальный колорит»

"Фантазия".

В каждой номинации будут определены три призера.

В конкурсе будут и  спецноминации:

"Папа, мама, я - дружная семья", "Бабушка рядышком с дедушкой", "Самый юный скульптор", "Мы  одноклассники", "Самый "трудящийся" трудовой коллектив", "Мы - команда",  "За волю к победе», «Самая большая архитектурная форма» и «Самая яркая архитектурная форма».

В каждой из них будет определен один победитель.

На изготовление снежных фигур и композиций участникам дадут три дня. Если скульпторам понадобится больше времени, они, по согласованию с организаторами, смогут начать и раньше.

Для участия в фестивале необходимо с 1 по 9 марта 2021 г.  (включительно) подать заявку, а также эскиз снежной фигуры в любой технике выполнения или краткое описание на адрес электронной почты: festival_skazka_ukhta@mail.ru

В день подведения итогов фестиваля в Детском парке планируют провести праздник. Организаторы обещают развлекательную программу, горячий чай и море позитива.

Познакомиться с Положением фестиваля можно будет в группе в сети «ВКонтакте» - «Проект "Лесная сказка" Детский парк г. Ухта».

Информационные партнеры фестиваля:

-Информационная программа "День"

-Издательский дом "НЭП",

-Православная газета "Колокол Севера"

-Телеканал "ЮРГАН"

-Телевидение ГСП

- Газета "Палитра города"

Члены орг.комитета и жюри фестиваля:

С.В. Брусенский – автор проекта «Лесная сказка»; Л.В. Красноперов – директор МУ ДО «Центр творчества имени   Г.А. Карчевского»; О.А. Филиппова – начальник ССОиСМИ ООО «Газпром трансгаз Ухта»; Е.Т. Руденко – художественный руководитель клуба пгт. Шудаяг; Н.А. Крутских – главный редактор информационной программы «День»; О.Н. Бабурин и В.А. Лавриченко – авторы скульптуры «Кот Матроскин»; Н.Н. Лудников – главный редактор православной газеты «Колокол Севера»; Д.А. Алексеев – главный редактор Издательского дома «НЭП»; Д.Н. Мартемьянов – руководитель ремесленной мастерской «Лавка Мастеров Севера».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *