Старшеклассники могут зарегистрироваться на олимпиаду «В начале было Слово…»

С 1 октября и до 30 ноября 2020 года проходит регистрация учащихся 8-11 классов на участие в отборочном этапе VIII православной олимпиады школьников «В начале было Слово…»

Участие в олимпиаде могут принять ученики, обучающиеся по программе основного общего и среднего общего образования, в т.ч. осваивающие указанные образовательные программы за рубежом, по четырем общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, истории и обществознанию, сообщает сайт РПУ.

Отборочный этап олимпиады пройдет с 1 по 13 декабря 2020 года в дистанционном формате.

«Несмотря на наступившие для школьников каникулы, по данным организационного комитета олимпиады за первую неделю количество зарегистрированных пользователей превысило 1 000 человек», – отмечается в сообщении. Особое внимание обращается на то, что олимпиада «В начале было Слово…» по истории и литературе включена в государственный перечень олимпиад школьников на 2020/21 учебный год, «что дает возможность победителям и призерам получить льготы при поступлении в высшие учебные заведения». С Положением и Регламентом проведения олимпиады в 2020/2021 учебном году участники могут ознакомиться на сайте проекта в разделе «Документы». Подробнее о проекте можно узнать в оргкомитете олимпиады по телефону: +7 (495) 626-85-15, электронной почте: olimp.rpu@mail.ru или группе в «ВКонтакте».   "Фома"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *