Престольный праздник в храме Архистратига Божьего Михаила в Ухте

21 ноября день особый, любимый христианами, потому что именно сегодня у всех православных день Ангела Хранителя, празднуется Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Неудивительно, что на престольный праздник в маленькой церкви Архистратига Божьего Михаила в Ухте собралось множество людей.

Казалось, что наши Ангелы невидимо предстояли рядом, так благодатно, на одном дыхании прошла эта Божественная Литургия.

Настоятель храма протоиерей Иаков Язев в проповеди тепло поздравил всех с именинами:

- Сегодня празднуется память всех Ангелов, Архангелов, Херувимов, Серафимов, всех прочих Сил бесплотных. Надо помнить, что наши Ангелы постоянно заботятся о нас. И каждый из нас имеет такие примеры, когда Ангелы Хранители нас спасали от неминуемой гибели. Нужно помнить, что они предстоят за нас перед Престолом Вседержителя и огорчаются, когда мы грешим. Давайте, дорогие мои,  исполнять заповедь Божию о покаянии, а Ангел Хранитель будет нам в это помогать.

Многая лета пропели в этот день и самому отцу Иакову, иеромонах Сергий (Суздалев) поздравил батюшку с 23-летием священнического служения. Присоединяемся к поздравлениям и желаем крепкого здоровья и Божией помощи в его благодатных пастырских трудах!

Вероника Лудникова

Фото автора

Больше фото на странице газеты "Колокол Севера" в сети "ВКонтакте"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *