Книга выпускающего редактора «Колокола Севера» признана одним из лучших журналистских произведений России

В Москве подвели итоги профессионального конкурса Союза журналистов России на лучшее журналистское произведение 2022 года, сообщает сайт СЖР

В конкурсе приняли участие 253 автора. На суд жюри поступило свыше 650 материалов, из них 352 материала опубликовано в газетах, 54 — в журналах, 93 – в интернет-СМИ, 136 – вышло в эфире телекомпаний, 18 — на радио. Среди дипломантов - выпускающий редактор газеты «Колокол Севера» из Ухты, член регионального правления Союза журналистов Коми Анжелика Лудникова.

На конкурс ухтинка представила свою книгу «Журналистский дневник – о времени и о себе», изданную под псевдонимом Анжелика Юнина в сентябре 2021 года. В ней собраны журналистские произведения автора разных лет, автобиографические очерки и воспоминания о времени, в котором довелось работать. В сборнике - материал с места гибели Владислава Листьева, интервью со звездами кино, театра и российской эстрады, очерки и зарисовки об интересных людях и немало историй о том, как жила Россия в суровые 1990-е, как выходила из кризиса, как возрождалась и крепла вера православная.

Решением жюри книга «Журналистский дневник – о времени и о себе» признана одним из лучших журналистских произведений России в 2022 г.

Награждение победителей пройдёт на XXVI Форуме современной журналистики «Вся Россия-2022» в Сочи  в сентябре 2022 года.

Книга «Журналистский дневник – о времени и о себе» вышла благодаря финансовой поддержке ООО "НИПИ нефти и газа УГТУ", сердечно благодарим генерального директора компании Григория Григорьевича Грибова за поддержку просветительских проектов православной газеты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *