Кадеты – опора страны

27 февраля в актовом зале школы № 18 нашего города состоялось торжественное открытие III республиканского фестиваля «Кадетская честь». Фестиваль проводится в целях развития кадетского образования в Республике Коми, приобщения обучающихся к традициям кадетского движения в России, формирования личности на основе духовно-нравственных ценностей, а также подготовки к военной службе и создания условий для профессионального самоопределения, сообщает пресс-служба администрации МОГО "Ухта".

В фестивале приняли участие 9 команд из 7 населённых пунктов Республики Коми: Ухты, Сыктывкара, Сосногорска, Воркуты, Усть-Кулома, Зеленца и Коровьего Ручья.

Первый заместитель руководителя администрации Пётр Артемьев поприветствовал юных ухтинцев и гостей города, и пожелал всем участникам плодотворной работы, успешного участия в фестивале и новых знакомств.

Заместитель руководителя администрации города по социальным вопросам Марина Метелёва поздравила собравшихся с открытием конференции от лица министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Натальи Якимовой, передала слова благодарности организаторам мероприятия, которые три года назад придумали и смогли реализовать столь интересную и масштабную задумку, а также выразила поддержку участникам фестиваля: «Наша Россия была, есть и будет сильной державой благодаря таким молодым людям и девушкам – воплощениям мужества, чести и достоинства. Желаю вам всем удачи и полезного времяпрепровождения».

Тёплые слова прозвучали также от начальника Управления образования Ухты Натальи Безносиковой: «Мы гордимся тем, что на территории нашего города есть замечательное кадетское движение. Спасибо его участникам за то, что они демонстрируют отвагу и мужество, являются истинными патриотами родного края и страны. Вы с гордостью несёте великое звание – кадет».

После официальной части состоялось представление команд в формате литературно-музыкальных композиций объединённых одной темой «Мы помним, мы гордимся». Все участники показали высокий уровень подготовки и достойно выступили перед зрителями.

Далее участников ожидает увлекательная и познавательная двухдневная программа, которая включает различные мастер-классы, конференцию, психологический тренинг, военно-спортивную эстафету и игру, литературно-исторический квест, соревнования по стрельбе, интеллектуальные игры. Свои двери откроет школьный кинозал, а также ребята смогут отдохнуть и поделиться впечатлениями во время дискотеки. В завершение в городском Дворце культуры пройдёт большой праздник, посвящённый закрытию фестиваля.

Фото пресс-службы администрации МОГО "Ухта"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *