Главред газеты «Колокол Севера» стал полуфиналистом Премии МИРа

Организаторы конкурса «Премия Мира» объявили имена полуфиналистов, среди них в номинации «О спорте» главный редактор газеты «Колокол Севера» Николай Лудников из Республики Коми.

Премия МИРа – это ежегодный конкурс, призванный выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества. Её вручают за добрые дела, общественные инициативы, волонтёрство, благотворительность и другую деятельность на благо общества. Участниками могут стать граждане РФ и соотечественники.

В 2022 году конкурс проводится в 11-й раз, в  статусе международного. Организаторы решили отметить талантливых людей, создающих позитивный и полезный контент, формирующих социально значимую информационную повестку, так конкурс трансформировался в «Премию за вклад в развитие позитивных медиа». Неслучайно в этом году было объявлено шесть номинаций:  «Про добро», «ЭКОлогическая реальность», «Культурный код», «О спорте», «Исследуя Россию», «Голос Региона».

На сайте «Премии МИРа» подробно рассказывают о всех полуфиналистах:

«Активная деятельность Николая Лудникова в Интернете началась более пяти лет назад. Сначала это был блог на платформе Информационного агентства «БНК», потом он завёл страницу в сети «ВКонтакте». Поскольку Николай интересуется историей Отечества, традициями Православия, придерживается здорового образа жизни, то он и решил рассказывать обо всем этом людям. Количество подписчиков увеличивалось постепенно. Начиная свой путь, Николай был новичком в сфере SMM. Но понял главное: хороший текст всегда привлечёт читателя.

Здоровый образ жизни Николай ведёт с самого детства. Занимался лыжными гонками, настольным теннисом, карате. Более 20 лет тренировал детей и взрослых, обучал искусству восточных единоборств. Публиковался во всесоюзном журнале «Предупреждение. ЗОЖ», завоевал третье место во Всероссийском конкурсе «Панацея» (2013 г.) и 1 место в региональном конкурсе журналистского мастерства (2014). На своей странице Николай рассказывает о дыхательной гимнастике, голодании, закаливании. Его главный принцип – движением лечусь. Об этом Николай и пишет в своём блоге и проводит беседы с земляками».

Кандидатура Николая Лудникова на «Премию МИРа» была рекомендована Союзом журналистов Коми. Пожелаем ему успехов в конкурсе!

Фото Премия МИРа | Фестиваль «Друг другу»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *