В Сыктывкаре пройдет VIII православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

По благословению архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима с 27 сентября по 4 октября в  Сыктывкаре пройдет VIII православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Организаторы православного проекта: Сыктывкарская епархия и выставочное общество «Урал. Выставки».

   

Как сообщает Сыктывкарская епархия, участие в православном проекте примут крупнейшие монастыри и храмы Русской Православной Церкви. Представят свою продукцию и светские предприятия. На выставке посетители смогут приобрести различные иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, духовную литературу, деликатесы, специи, фермерские продукты и товары для здоровья, травяные сборы, монастырский мед и продукцию пчеловодства и многое другое.

В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа, в ходе которой, посетители смогут принять участие в беседах со священниками, в мастер-классах, посмотреть православные фильмы. Также в деловой программе выставки – ежедневные лекции и презентации новых книг православного журналиста, члена Союза писателей России Ю.Ю. Ворбьевского (г. Москва).

Православные выставки-ярмарки – это удивительное событие в жизни города, куда съезжаются участники из самых разных монастырей и храмов.

Посетить этот православный проект — значит приобщиться к познанию православной веры, расширить свои знания в вероучении или получить ответы на духовные вопросы тем, кто только делают первые шаги к Православию.

Торжественное открытие выставки состоится 27 сентября в 12.00 молебном «На начало благого дела», который будет отслужен благочинным Сыктывкарского Центрального церковного округа протоиереем Феодором Федько.

Приглашаем вас с 27 сентября по 4 октября 2020 года посетить VIII православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г. Сыктывкар, Торгово-промышленная палата Республики Коми, ул. Интернациональная, 98/1.

Время работы: с 27 сентября по 3 октября — с 10:00 до 19:00, 4 октября — с 10:00 до 16:00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *