В Богоявленском храме в деревне Ляли начался новый этап реставрации

Фото Владимира Кривцуна

Священник Владимир Левичев продолжает восстанавливать Богоявленский храм в деревне Ляли Княжпогостского района. Начался новый этап реставрации - кровельные работы.

На протяжении многих лет через трещины в кровле в храм попадали осадки. Сейчас крышу необходимо покрыть металлом, чтобы остановить разрушение и вернуть церкви былую красоту.

В этом батюшке помогают не только жители, но и бригада строителей во главе с кровельным мастером Алексеем.  Именно он не так давно делал луковицу центрального купола, сообщает телеканал "Юрган".

Фото В. Левичева

Начиная с мая этого года, отец Владимир вместе с добровольцами проделал большую работу: был проведен свет, ограждена территорию храма, убран мусор и лишний грунт.

В ближайшее время будут установлены окна на первом этаже, но работы еще предостаточно. Обычно настоятель размещает в социальных сетях  объявления с призывом о помощи и любой желающий может присоединиться к восстановлению храма.

"Дорогие братья и сестры! Богоявленский храм д. Ляли Княжпогостского района восстанавливается исключительно на народные пожертвования. Скоро надо будет с рабочими расплачиваться, а денег нет. Прошу оказать посильную финансовую помощь. Номер карты Сбербанка 4276 1609 0202 2236, привязана к телефону 89087150515", - написал отец Владимир.

Мария Майер. Комиинформ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *