«Владимир — креститель Руси»

28 июля, в праздник святого равноапостольного князя Владимира, в Белом зале дома архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима ребята из "Летней православной школы" показали литературную постановку "Владимир - креститель Руси", сообщает сайт Сыктывкарской епархии.

30 мальчиков и девочек за месяц подружились, узнали много нового о православной культуре, храмах родного города и России, стали терпимее относиться к чужим недостаткам, научились бесконфликтно решать многие вопросы и проблемы.

Замечательные слова поздравлений сказал владыка Питирим на этом празднике - он отметил важность приобщения школьников к православным традициям и культуре, возможности коллективно участвовать в церковных праздниках, любить, беречь своих близких и родную землю!

Приятно отметить, что именно в этот день, на концерте прозвучали стихи владыки, вошедшие в новый альманах "Сыктывкар", которые зрителям замечательно представил поэт Андрей Канев, а так же были представлены стихи самого Андрея Валерьевича, из сборника "Культура" изданного в г. Омск.

В завершении праздника ребята обнявшись вместе с вожатыми и педагогом спели песню "Как птенцы из гнезда мы выпали". Звонким эхом в зале отдавались слова идущие из глубины детской души: "Пролетим еще эка невидаль, над Нью-Йорком, Парижем, Триполи. И над липой откуда некогда, как птенцы из гнезда мы выпали!".

Родители выразили слова благодарности архиепископу Питириму за возможность организации летнего отдыха детей на территории Свято-Стефановского кафедрального собора. После вручения ребятам благодарственных писем и цветов от председателя Совета ветеранов г. Сыктывкара Владимира Пыстина - была сделана фотография на память.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *