Академисты Коми призывают помочь храмам республики

Фото из архива "Комиинформ"

Братство Академистов Коми призывает молодежь присоединится к ним и вместе заняться полезными делами. К примеру, помощью храмам республики, сообщает Комиинформ. 

"К сожалению за всем известный период нашей истории, у нас в крае было разрушено или доведено до упадка огромное количество храмов. В них размещали автобазы, зернохранилища, клубы и т.п. Но сейчас идёт работа над их восстановлением, и храм в Лялях не единождый пример. Ещё есть Храм Вознесения Господня с.Керос, где также идут работы по восстановлению. И дело не только в Вере православной, а дело в восстановлении нашей настоящей истории. Ведь эти храмы были построены в лучшем случае в 19 веке, а есть в республике и более раннего строительства. И всё это мы можем восстановить своими руками! Поэтому выходные и каникулы можно провести с пользой", - призывают академисты.

Присоединиться к благому делу можно связавшись с академистами или с настоятелями: отец Владимир д. Ляли и отец Сергий д. Керос.

Напомним, в Коми появилось региональное отделение общества "Академистов". О движении, которое появилось в среде студентов-монархистов после Первой Русской революции 1905-1907-го годов, вспомнили на встрече в Коми республиканской академии государственной службы и управления при главе республики 16 июня.

Движение примет всех желающих. Главное – разделять консервативные политические убеждения и проявлять инициативу. Братство хочет взрастить новую патриотично настроенную российскую элиту и может она появится именно в Коми.

Вероника Морохина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *