
19 июля после Божественной литургии в храме Новомучеников и исповедников Российских, в земле Коми просиявших, в Ухте состоится общегородской крестный ход. Начнётся он в 10.00 от церкви по пр. Зерюнова, и далее паломники прошествуют по улицам Загородная, Горького, Октябрьская и другим. Крестный ход охватит Ухту молитвенным кольцом и завершится у храма Новомучеников.
Подробное расписание крестного хода нам сообщил благочинный Ухтинского церковного округа отец Роман Ситник:
- Движение будет по правой стороне улиц. Крестный ход продлится с 10:00 до 13:30 часов.
В 10.00 - начало крестного хода от храма Новомучеников по пр. Зерюнова 5, движение ул. Загородная - ул. Горького - ул. Октябрьская до Стефановского храма (ул. Октябрьская 8).
На площади у Стефановского храма совершим молебен (примерно 20 минут).
Далее направимся по ул. Октябрьской к часовне в память погибших на пожаре в т.ц. «Пассаж», где пройдёт краткое заупокойное богослужение (10 минут).
Ещё одно заупокойное богослужение будет у мемориала «Вечный огонь» (10 минут).
От «Вечного огня» движение по маршруту: ул. Мира – кольцевой перекрёсток у бассейна «Юность» – ул. Севастопольская – ул.Сенюкова – ул. Западная – автодорога Сосногорск–Сыктывкар до часовни и мемориала жертвам политических репрессий в м. Заболотный.
У часовни на Заболотном краткое заупокойное поминовение жертв политических репрессий (10 минут).
Далее движение по маршруту: набережная Газовиков – ул. Тиманская – пр. Зерюнова к храму Новомучеников, где Крестный ход завершится молебном.
Приглашаем всех на молитву!