Памяти Веры

Год назад, 16 марта 2021 года, отошла ко Господу Вера Прохорова. Мы просим молитв!

С Верой Артемовной я познакомилась в Свято-Покровском храме на пр. Зерюнова г. Ухты. Там жили дружно, одной семьей. Вера всегда была человеком неравнодушным, участвовала и организовывала праздники для детей на приходе. Газета «Колокол» (теперь «Колокол Севера»), появившаяся по благословению отца Олега, нуждалась в авторах. И как-то Вера поделилась, что могла бы рассказать о своей поездке в Санкт-Петербург. Конечно, я обрадовалась новой истории из первых уст.

Из материала Веры Прохоровой мне запомнилась одна деталь. Когда они посетили уже многие храмы, монастырь св. Иоанна Кронштадтского, они прямо за станцией метро «Политехническая» увидели золоченый купол. «Мы очень обрадовались, что так недалеко есть действующий храм, и пошли туда, – рассказывала в своей статье «Святыни С.-Петербурга» в газете «Колокол» (октябрь 2004 года) Вера Прохорова. – Каково же было наше удивление, когда это оказался храм Покрова Пресвятой Богородицы. А прямо напротив лавки, над столом, где пишут записочки, висели газеты «Вера-Эском». И на первой странице одной из них – фотография нашего отца Олега, у которого мы благословлялись в путешествие...».

Встречались мы с Верой и в Свято-Стефановском храме Ухты, где она помогала последние годы. Она водила внука в организованный нами клуб «Ратник», на летнюю площадку. И всегда старалась помочь, поддержать. Она всегда излучала какую-то позитивную энергию и делилась щедро радостью с другими.

Упокой, Господи, душу усопшей рабы Твоей Веры! Царство Небеcное!

Вероника Лудникова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *