Четыре проекта из Коми стали победителями грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018»

правинициативаКоординационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла подвел итоги Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018». В числе победителей и проект Национальной библиотеки Республики Коми «Интерактивная передвижная выставка-размышление «Святые новомученики земли Коми», информационную поддержку которому оказывает газета «Колокол Севера».

Как сообщает сайт Патриархия.ru, победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» стали 289 проектов, представленных в четырех конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Культура», «Социальное служение», «Информационная деятельность». Грантовый фонд составил 115 миллионов рублей.

Проекты-победители в рамках направлений распределились следующим образом:

«Образование и воспитание» — 109;

«Социальное служение» — 63 (из них — 3 «Приюты для беременных»);

«Культура» — 101;

«Информационная деятельность» — 16.

В номинации «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тысяч рублей победителями стали 69 проектов.

В числе победителей и четыре проекта инициативных граждан из Республики Коми: «Православный кукольный театр «Колокольчик» Сыктывдинской централизованной библиотечной системы, «Духовное возрождение» Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Выльгорта (проект направлен на профилактику одиночества пенсионеров и инвалидов путем вовлечения их в активную жизнь), «Духовное наследие земли Удорской» Удорской централизованной библиотечной системы и «Интерактивная передвижная выставка-размышление «Святые новомученики земли Коми»  Национальной библиотеки Республики Коми.

Прием заявок на конкурс «Православная инициатива 2017-2018» осуществлялся с 1 сентября 2017 г. по 23 октября 2017 г. на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Всего на конкурс поступило 1227 проектов (в том числе 134 в номинации «Малые города и села») из 73 регионов Российской Федерации и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Реализация проектов начнется не ранее 20 марта 2018 года и завершится не позднее 20 января 2019 года.

Инструкция о дальнейших действиях для представителей проектов-победителей будет размещена в личных кабинетах на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *